VACHERON & CONSTANTIN
De ville.
N° : 303760.... Lot 45 Bis
Résultat :
Estimation :
VACHERON & CONSTANTIN
De ville.
N° : 303760.
Vers : 1950.
Elégante montre bracelet. Boîtier rond en or jaune 750/1000 à fond vissé. Cadran blanc cassé signé. Index bâtons noirs appliqués et Chiffres arabes dorés. Aiguilles bâtons dorées. Trotteuse centrale bâton bleuie. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Vacheron et Constantin 17 jewels de calibre V454 numéroté 459878. Fond de boîtier numéroté 303760. Bracelet en cuir noir à boucle ardillon.
Diamètre : 35 mm.
Longueur : 22cm.
Poids brut :