MONTRE BIJOUX
Montre de cocktail.
Vers : 1920.
Elégante... Lot 30
Résultat :
Estimation :
MONTRE BIJOUX
Montre de cocktail.
Vers : 1920.
Elégante montre bracelet en platine 850/1000 sertie de diamants dont diamants de taille brillant 8/8 aux entrecornes. Boîtier hexagonal en platine à fond clipsé. Cadran blanc rond. Index bâtons noirs et chemin de fer. Aiguilles bleuies poires. Chiffres arabes noirs. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet d’origine à double sécurité.
Diamètre : 12 mm.
Poids brut : 19,9 gr.
Longueur : 17 cm.