J.M. BADELLET And CO
Montre de gousset
N° : 84896.
Vers... Lot 11
Résultat :
Estimation :
J.M. BADELLET And CO
Montre de gousset
N° : 84896.
Vers : 1900.
Elégante montre de gousset J.M. Badellet and Co. Boîtier rond en or rose 750/1000. Fond de boîtier gravé d’un « R ». Cadran blanc. Index bâtons et chemin de fer. Chiffres arabes noir et rouge. Trotteuse dorée à 6 heures. Aiguilles de style louis XIV Roskopf dorées. Double cuvette gravée : « 84896 ». Mouvement mécanique à remontage manuel signé J.M. Badolet and Co.
Diamètre : 53 mm.
Poids brut : 138,5 gr.