Jean Baptiste Auguste CLESINGER (1814 - 1883)
Buste de jeune fille
Sculpture en bronze à patine brune. Fonte d’édition ancienne réalisée par la Fonderie Barbedienne. Socle en marbre vert.
Signé sur le coté J. Clessinger et daté 1850. Marque de fondeur au dos F. Barbedienne
H : 20 cm