Lot n° 70

Massimo Campigli

Résultat :
Estimation :

Massimo Campigli (Berlin 1895-Saint-Tropez 1971) - Sans titre, 1969 huile sur toile 46x38 cm Signé et daté au recto : Campigli 69 PROVENANCE Milan, Galleria Bergamini ; Milan, la galerie de Medea ; Prato, Galleria Falsetti (cachet au dos) ; Rome, Galleria Lo Scalino (cachet au dos) ; Rome, Galleria d'Arte Russo (signature au verso - à vérifier) ; Parme, collection privée. LITTERATURE N.Campigli, E.Weiss, M.Weiss, Campigli, catalogue raisonné, II volume, Silvana editorale, Cinisello Balsamo, p. 853, n. 69-010 (illustré). Certificat d'authenticité de la photo signé par Nicola Campigli. Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes