Massimo Campigli (Berlin 1895-Saint-Tropez 1971) - Sans titre, 1969
huile sur toile
46x38 cm
Signé et daté au recto : Campigli 69
PROVENANCE
Milan, Galleria Bergamini ;
Milan, la galerie de Medea ;
Prato, Galleria Falsetti (cachet au dos) ;
Rome, Galleria Lo Scalino (cachet au dos) ;
Rome, Galleria d'Arte Russo (signature au verso - à vérifier) ;
Parme, collection privée.
LITTERATURE
N.Campigli, E.Weiss, M.Weiss, Campigli, catalogue raisonné, II volume, Silvana editorale, Cinisello Balsamo, p. 853, n. 69-010 (illustré).
Certificat d'authenticité de la photo signé par Nicola Campigli.
Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes