Giangiacomo Spadari (Saint-Marin 1938-Paris 1997) - La mort de l'âne, 1962
huile sur toile
70 x 100 cm
Signé et daté en bas à gauche : Spadari 62
Signé, daté et titré au verso : Spadari 1962, "La morte dell'asino" (La mort de l'âne)
PROVENANCE
Bobbio (PC), collection Mazzolini.
LITTERATURE
AA. VV., La Collezione Mazzolini, Arti Grafiche Editore, Piacenza 2009, p. 430 (illustré).
Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes