Lot n° 41

Giangiacomo Spadari

Résultat :
Estimation :

Giangiacomo Spadari (Saint-Marin 1938-Paris 1997) - La mort de l'âne, 1962 huile sur toile 70 x 100 cm Signé et daté en bas à gauche : Spadari 62 Signé, daté et titré au verso : Spadari 1962, "La morte dell'asino" (La mort de l'âne) PROVENANCE Bobbio (PC), collection Mazzolini. LITTERATURE AA. VV., La Collezione Mazzolini, Arti Grafiche Editore, Piacenza 2009, p. 430 (illustré). Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes