Lot n° 34

Enrico Prampolini

Résultat :
Estimation :

Enrico Prampolini (Modène 1894-Rome 1956) - La veglia dei lestofanti, esquisse de scène, 1949 tempera et pastel sur carte noire 44 x 70 cm Signé en bas à droite : E. Prampolini Titré en haut à gauche : La veglia dei lestofanti Inscription au verso PROVENANCE Milan, Galerie Arte Centro ; Milan, collection privée. EXPOSITIONS Milan,Galleria Artecentro, avril-mai 1979 (cachet au dos) ; Rome, Prampolini scenografo, Institut italo-latino-américain, janvier - février 1974 M. Prampolini a confirmé verbalement l'authenticité de l'œuvre. Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes