Enrico Prampolini (Modène 1894-Rome 1956) - La veglia dei lestofanti, esquisse de scène, 1949
tempera et pastel sur carte noire
44 x 70 cm
Signé en bas à droite : E. Prampolini
Titré en haut à gauche : La veglia dei lestofanti
Inscription au verso
PROVENANCE
Milan, Galerie Arte Centro ;
Milan, collection privée.
EXPOSITIONS
Milan,Galleria Artecentro, avril-mai 1979 (cachet au dos) ;
Rome, Prampolini scenografo, Institut italo-latino-américain, janvier - février 1974
M. Prampolini a confirmé verbalement l'authenticité de l'œuvre.
Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes