Lot n° 26

Ottone Rosai

Résultat :
Estimation :

Ottone Rosai (Florence 1895-Ivrea 1957) - Fiori di macchia, 1955 huile sur toile 70 x 50 cm Signé au recto : O. Rosai Titré et daté au verso : Fiori di macchia 55 PROVENANCE Florence, Florence, G.Pagliai ; Prato, galerie Farsetti ; collection privée Certificat d'authenticité délivré par le professeur Giovanni Faccenda. Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes