Ottone Rosai (Florence 1895-Ivrea 1957) - Fiori di macchia, 1955
huile sur toile
70 x 50 cm
Signé au recto : O. Rosai
Titré et daté au verso : Fiori di macchia 55
PROVENANCE
Florence, Florence, G.Pagliai ;
Prato, galerie Farsetti ;
collection privée
Certificat d'authenticité délivré par le professeur Giovanni Faccenda.
Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes