Lot n° 19

Remo Brindisi

Résultat :
Estimation :

Remo Brindisi (Rome 1918-Lido di Spina 1996) - Pasteur tempera sur carton posé sur toile 70 x 49 cm Signé en bas à droite : Brindisi Inscription au verso PROVENANCE Cagliari, Galerie Sinibaldi ; collection privée. LITTERATURE C.Pirovano (sous la direction de), La Pittura in Italia-Il Novecento/1, 1900-1945, Tomo II, Electa, Milan, 1991, p.777. Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes