Remo Brindisi (Rome 1918-Lido di Spina 1996) - Pasteur
tempera sur carton posé sur toile
70 x 49 cm
Signé en bas à droite : Brindisi
Inscription au verso
PROVENANCE
Cagliari, Galerie Sinibaldi ;
collection privée.
LITTERATURE
C.Pirovano (sous la direction de), La Pittura in Italia-Il Novecento/1, 1900-1945, Tomo II, Electa, Milan, 1991, p.777.
Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes