Ferruccio Ferrazzi (Rome 1891-1978) - Les Damnés, 1927-1941
encre sur papier
54 x 31 autour
Titré, daté et signé en bas à gauche : I dannati, 1927-1941, Ferrazzi
Dessiné au verso
LITTERATURE
C. Ragghianti-J. Recupero, Ferruccio Ferrazzi, Officina Edizioni (illustré).
Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes