Mario Sironi (Sassari 1885-Milan 1961) - Figures
graphite sur papier
30,6 x 22,6 cm
Signé en bas à droite : Sironi
PROVENANCE
Milan. Galleria del Milione (cachet au verso) ;
collection privée.
Œuvre en cours d'enregistrement auprès de l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milan.
Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes