CH.WIPFF
Portrait de Marie Angélique Duchemin-Brulon... Lot 35
Résultat :
Estimation :
CH.WIPFF
Portrait de Marie Angélique Duchemin-Brulon (1772-1859) en uniforme
Pastel ovale, signé et daté 1913 en bas à droite.
39 x 29 cm
Marie-Angélique Duchemin-Brulon : première femme décorée de la Légion d'honneur
On joint :
Carte postale du Musée de l'Armée
(accidents)