Réunion de deux vases.
Friedgart GLATZLE (1925)... Lot 453
Résultat :
Estimation :
Réunion de deux vases.
Friedgart GLATZLE (1925) pour Karlsruhe Majolika Vase ovoïde à une anse en terre cuite à émail craquelé. Marque de la manufacture et numéroté 6468 au revers. Hauteur : 17 cm
Vase balustre en grès pyrité à décor de deux poissons appliqués. Porte une signature au revers. H. 16.5 cm. Manques au col.