M. FONT (XXe siècle).
Femme après le bain. Sculpture en bronze patiné brune reposant sur son socle en marbre noir veiné jaune. Dimensions avec socle : 21 x 19 cm.
Sculpture dévissée de son socle, léger accident au coin du socle.