Dans le goût du XVIIIème siècle. Putti dans un drapé sur sa banquette. Régule à patine brune sur son socle en bois. Fin XIXème- début XXème siècle. Dimensions : 28 x 26 x 13 cm.
Accidenté sur le socle, restaurations.