CHRISTOFLE.
Ménagère en métal argenté comprenant 126 pièces : 12 cuillers de table, 12 fourchettes de table, 12 fourchettes à dessert, 12 cuillers à dessert, 12 couteaux à poisson, 12 fourchettes à poisson, 12 fourchettes à gâteau, 1 service à poisson, 1 cuiller à sauce, 12 fourchettes à huitres, 12 couteaux de table, 7 cuillers à café, 1 pince à sucre, 1 pelle à tarte, 2 fourchettes à servir, 2 cuillers à servir, 1 service à salade, 1 service à découper, 1 louche. Avec coffret. Usures d'usage. On joint trois pièces d'un service à hors d'oeuvre en argent poinçon minerve et une cuiller de service avec manche en argent poinçon minerve, poids brut: 180g.