Couverts dépareillés en métal, acier et quelques pièces en argent. En métal: 4 louches, 13 couteaux de table, 13 cuillers de table, 7 fourchettes de table, 5 cuillers à dessert, 7 fourchettes à dessert, 2 cuillers à café, 2 cuillers moka, 3 fourchettes à huitres, 2 fourchettes à gâteau, une pelle à tarte, un petit gobelet, 9 porte-couteaux. En l'état. En argent poinçon minerve: 3 couteaux à dessert, une fourchette à dessert, 7 cuillers à café et deux pinces à sucre. Poids brut: 527g