Gravure rehaussée anti-aristocrate, figurant des... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Gravure rehaussée anti-aristocrate, figurant des aristocrates et membres du clergé aux travaux forcés entourés de chants dégradants
À Paris chez Basset, sous verre
Époque révolutionnaire
H. 27,5 x L. 35,5 cm
On joint une aquarelle figurant un trophée à la Liberté et à l'Égalité
Sous verre
H. 27,5 x L. 22 cm