BUREAU plat de forme mouvementée en bois de placage ouvrant à trois tiroirs, reposant sur quatre pieds cambrés. Ornementation en bronze ciselé et doré aux entrées de serrures, poignées de tirage, chutes et sabots à décor feuillagé. Plateau garni de cuir marron ceint d'une lingotière (tâches)
Style Louis XV
H.: 79 x L.: 106 cm- Prof.: 57 cm