LIMOGES
Partie de service en porcelaine à décor... Lot 150
Résultat :
Estimation :
LIMOGES
Partie de service en porcelaine à décor de bouquets de fleurs, l'aile ornée de rinceaux or sur fond vert amande comprenant
douze assiettes à dessert et un plat à tarte, le décor signé Luce.
Eclats et usures
On y joint :
LIMOGES
une partie de service en porcelaine blanche, l'aile à décor polychrome de lambrequins fleuris comprenant dix assiettes à dessert (D.: 16 cm) et un plat à tarte (D.: 29 cm)