Lot n° 150

Résultat :
Estimation :

LIMOGES Partie de service en porcelaine à décor de bouquets de fleurs, l'aile ornée de rinceaux or sur fond vert amande comprenant douze assiettes à dessert et un plat à tarte, le décor signé Luce. Eclats et usures On y joint : LIMOGES une partie de service en porcelaine blanche, l'aile à décor polychrome de lambrequins fleuris comprenant dix assiettes à dessert (D.: 16 cm) et un plat à tarte (D.: 29 cm)