ENSEMBLE de BOITES et COFFRETS en porcelaine dont
- Naples, deux coffrets de forme ovale en porcelaine à décor polychrome de scènes animées en bas-relief sur fond doré.
- Limoges, une boite de forme polylobé à décor de bouquet de fleurs
- Limoges, deux boites rondes à décor or sur fond noir.