Ensemble en métal argenté comprenant :
- Plats de forme octogonal à décor gravé de frises géométriques.
- Légumier couvert et son plateau, la prise en forme de fruit. Orfèvre Boulenger.
- Saucière, ramasse miette, plats.
- un vase Médicis
-une jardinière à décor de guirlandes de lauriers