Lot n° 82

Estimation :

SERVICE à thé et café en argent 925 millièmes, de forme balustre à côtes pincées à décor en relief de feuilles d'acanthes sur la panse et frise de perle au col, les prises en forme de pommes de pin, les anses en volutes en bois. Il comprend : - une cafetière - une théière - un sucrier couvert et un crémier Poinçon Minerve Orfèvre : TOURON Hauteur de 12 à 22 cm Poids brut : 1.900 kg