Lot de trois timbales en argent 925 millièmes comprenant :
- une timbale en argent uni à décor en léger relief d'une frise de lauriers rubanés sur fond guilloché. Orfèvre : BARDIES
- une timbale droite en argent uni
- Une timbale pansue à godrons plats
Minerve
Hauteurs : 7 cm ; 8 cm ; 7,6 cm
Poids : 216 grammes
On y joint une timbale en métal argenté modèle filets contours, Christofle.