Légumier couvert à deux anses en argent 950 millièmes reposant sur un piédouche à décor de frise de feuilles d'eau, la prise du couvercle en forme de pomme de pin.
Paris, 1819 -1836
Haut. 34 cm, Long. 30 cm
Poids : 1260 g
(Quelques chocs)