Lot n° 73

Estimation :

Légumier couvert à deux anses en argent 950 millièmes reposant sur un piédouche à décor de frise de feuilles d'eau, la prise du couvercle en forme de pomme de pin. Paris, 1819 -1836 Haut. 34 cm, Long. 30 cm Poids : 1260 g (Quelques chocs)