Remontrances de la noblesse de Provence au roy pour la révocation des arrests de son conseil portant réunion à son domaine des terres alienées & inféodées par les comtes de Provence.
Aix, Roize, 1669, in-4, 246 pp. - 2 ff., veau brun, dos à nerfs (rel.us., dos rest.).
Fortes mouillures sur l'ensemble de l'ouvrage. Annotations manuscrites aux gardes.