Essai sur l'histoire de Provence suivi d'une notice des provençaux célèbres.
Marseille, Mossy, 1785, 2 vol. in-4, demi-rel. bas. fauve, dos à nerfs, orné d'armoiries de Marseille. Avec un frontispice.
Rousseurs.