Lot n° 274

BOUCHE (Charles-François)

Résultat :
Estimation :

Essai sur l'histoire de Provence suivi d'une notice des provençaux célèbres. Marseille, Mossy, 1785, 2 vol. in-4, demi-rel. bas. fauve, dos à nerfs, orné d'armoiries de Marseille. Avec un frontispice. Rousseurs.