Pontificium arelatense seu historia primatum sanctae arelatensis ecclesiae.
Aix, Roize, 1629, in-4, 11 ff. - un portrait - 10 pp. - 422 pp. - 7 pp. - 10 ff., veau brun, dos à nerfs (rel. très us., mq. pièce de titre, mors fatigués).
Suivi de : Privilèges franchises et immunitez concédees par les roys et comtes de Provence en faveur de la ville d'Aix. Aix, Tholosan, 1620, 52 pp. - 2 ff. erreur de pagination.
Suivi de : Reglement sur les dommages donnez au terroir. Aix, Tholosan, 1617. 4 ff.
Suivi : Deux conventions entre Charles I et Louys II. Anciens, comte de Provence. Lyon, Reinaud,1617, 3 ff. - 54 pp. ch.- 11 ff.
Suivi de : Reglements et articles de la police de la ville d'Arles. Lyon, Reinaud, 1617, 23 pp.
TERRIN.
La Vénus et l'obélisque d'Arles.
Arles, Gaudion, 1680, in-12, 11 ff. - 176 pp., veau brun dos à nerfs (rel. us.). Avec une planche repliée.
Ens. de 2 vol.