Lot n° 260

TRAVIES

Estimation :

Buffon en estampes. Paris, Ledot ainé, s.d. (c. 1860), in-4, oblong, demi-rel. chag. marron, dos à nerfs (rel. de l'époque). Avec 24 planches en couleurs. Qq. rousseurs et piqûres.