Lot n° 533

Wolfers.

Résultat :
Estimation :

Importante ménagère Art Déco. Elle présente : douze fourchettes à dîner, douze cuillères à potage, douze grands couteaux, douze fourchettes à entremets, douze cuillères à entremets, douze petits couteaux, douze porte-couverts, douze fourchettes à poisson, douze couteaux à poisson, douze cuillères à crustacés, douze cuillères à café, douze cuillères à glace et douze pièces de service. Argent poinçonné au titre de 800/000 et à celui de l’orfèvre à la tête de sanglier. Lames des couteaux en inox. Pas de monogramme. Bel état. Poids total : 7,4 kg.