Anses en crosse terminées chacune par une tête de bélier et une corbeille de fruits. Terrasse ajourée reposant sur quatre pieds boule. Panse en cristal incolore taillé de pointes de diamant. Argent gravé et repoussé. Poinçons belges de garantie pour la période 1831-1868 et poinçon d’orfèvre non identifié. Hauteur : 26 cm. Condition: Pas d’éclats.