Lot n° 27

Christian Grundsteidel Fecit Augsburg 1796.

Résultat :
Estimation :

Machine d’horloger à plateau diviseur destinée à tailler les roues dentées. Laiton et acier. Signée, située et datée sur le plateau diviseur. Dimensions : 28 x 28 x 20 cm. Condition: Présentée sur un socle en bois. Rare.