Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

NOUVEAU DICTIONNAIRE UNIVERSEL ET RAISONNé DE MéDECINE, DE CHIRURGIE, ET DE L'ART VéTéRINAIRE. Tome II (615 pages), Tome III (548 pages), Tome IV (364 pages), Tome V (652 pages), Tome VI (568 pages). In-12, papier Vergé, tranches vermillon, reliures en basane marbré, dos à 5 nerfs. Editions Chez la Veuve Duchesne, Paris, 1772. Assez bon état général.