Lot n° 34

Estimation :

Orfèvre : Ernest CARDEILHAC (Act.1851-1904). Ravissante suite de dix-huit cuillères à glace en argent et argent vermeillé aux cuillerons (poinçons Minerve, 1er Titre & poinçons d'Orfèvre), les manches dits "à la Russe" à riche décor gravé de rinceaux de feuillages. Poids net total : 378g. Long : 13 cm.