Lot n° 87

Estimation :

Beau service à sorbet de quatorze pièces, en argent et argent vermeillé à décor gravé de mandolines et rinceaux de fleurs en volutes, comprenant : -12 cuillères. Long. : 12 cm ; -1 couvert de service (2 pièces). Long. : 20 cm. Poinçons Minerve, 1er Titre et poinçons d'Orfèvre (C.U. ?). Poids net total : 354g. En coffret "Mellerio, Paris".