Bague en or jaune 750 millièmes et argent 800... Lot 70
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes à décor de fleurs et de guirlandes, ornée en son centre d’un diamant taille ancienne en serti clos, bordé de diamants taille 8/8. Vers 1900. Tour de doigt : 54. P. Brut : 4 g.v (Petit éclat à un diamant).