Demi-parure en or jaune 750 millièmes comprenant... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Demi-parure en or jaune 750 millièmes comprenant un pendentif et une paire de pendants d’oreilles sertis de perles semence et pierres vertes cabochons. Travail du XIXe siècle, Époque Napoléon III. Avec écrin sabot en maroquin brun. Dimensions pendentif : 6.5x4cm. Longueur pendants : 5.5cm. P. Brut : 12.8 g. (Accidents et manques au pendentif).