Pendentif « Palmette » en or jaune et or gris 750 millièmes, orné de rinceaux feuillagés ajourés sertis de diamants taillés en rose. Travail français, Époque Art Nouveau. Il est retenu par une chaîne à maillons forçat. Dimensions : 3.6x4cm. Longueur : 44cm. P. Brut : 8.8 g.