Lot n° 7

Aimé Félix Del Marle

Résultat :
Estimation :

Aimé Félix DEL MARLE Composition abstraite (1946) Lithographie originale en noir et blanc signée au crayon justifié en 100 épreuves sur papier Vélin Bellegarde Tirage 100 exemplaires + HC " collaborateurs Epreuve inclue dans le porte folio ART ABTRAIT Edition OPERA 1946 Cet ouvrage comportait des estampes de DEWASNE, DEYROLLE etc... Format planche 32.5 x 24 centimètres Pliée en deux de format réel de 32, 5 x 48 centimètres Bon état, Périmètre légèrement jauni Pas de charnière au dos Bibliographie : Reproduite catalogue DEL MARLE Reprospective Musée de GRAVELINES en 1996 Hauteur : 32 cm / Largeur : 24 cm Les frais de transport seront de 15 € TTC Belgique et France / 22 €TTC Europe CEE / 45 €TTC Europe Hors CEE / 60 €TTC Japon et  Etats-Unis  (seulement pour les œuvres que l’on peut expédier en tube et hors assurance). Pour les autres pays, pour les tableaux et autres œuvres, un montant de transport raisonnable sera ajouté sur votre facture. L'envoi des lots groupés est possible selon les cas, par vente, avec un supplément de 3 € par objet.