Lot n° 176

Estimation :

Vladimir YANKILEVSKY [russe] (1938-2018) Du cycle People in Boxes, 1990 Technique mixte et collage. Signée et datée en bas à droite. 50 x 204 cm Exposition : Vladimir Yankilevsky: Take a Train…, Galerie Le Monde de l’art, paris, 1992, reproduit au catalogue p. 7. Nous remercions Madame Rimma Solod Yankilevsky pour les informations qu’elle nous a transmises.