Vladimir YANKILEVSKY [russe] (1938-2018)
Du cycle People in Boxes, 1990
Technique mixte et collage.
Signée et datée en bas à droite.
50 x 204 cm
Exposition :
Vladimir Yankilevsky: Take a Train…, Galerie Le Monde de l’art, paris, 1992, reproduit au catalogue p. 7.
Nous remercions Madame Rimma Solod Yankilevsky pour les informations qu’elle nous a transmises.