Serge CHARCHOUNE [russe]
(1888-1975)
Galapagos, 1973
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Signée, datée, titrée et dédicacée au dos.
33 x 55 cm
Provenance :
- Collection Pierre Lescure, Paris.
- Galerie Thessa Herold, Paris.
Bibliographie :
Pierre Guénégan, Charchoune, catalogue raisonné Tome V, 1961-1975, n°1973/009, reproduit p. 237.