René GUIETTE belge (1893-1976)
Fleur rouge miroir,... Lot 34
Résultat :
Estimation :
René GUIETTE [belge] (1893-1976)
Fleur rouge miroir, 1954
Technique mixte sur papier.
Signée en bas à droite.
Datée en bas à gauche.
(Petits manques).
37,5 x 27 cm
Nous remercions Madame Manuela de Kerchove d’Ousselghem pour les informations qu’elle nous a transmises. L’œuvre sera enregistrée dans les archives de René Guiette.