Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989)
Composition, 1959-60
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
(Craquelures).
54 x 65 cm
Provenance :
Galerie Ariel, Paris (étiquette au dos).
Bibliographie :
Henri Goetz, Catalogue raisonné, 1930-1960, Paris, Éditions Garnier Nocera, 2001, n°733, reproduit p. 300.
Un certificat de Monsieur Frédéric Nocera, en date du 20 décembre 2021, sera remis à l’acquéreur.