John Harison LEVEE [américain] (1924-2017)
Composition, 1955
Gouache.
Signée et datée en haut à gauche.
(Petits manques et papier gondolé).
31 x 49 cm
Nous remercions Monsieur Patrick Reynolds pour les informations qu’il nous a transmises. Cette oeuvre est reproduite dans le catalogue raisonné en ligne sur le site le-musee-prive.com sous la référence CRJL1955 N°07 CATALOGUE RAISONNE JOHN LEVEE.