Johann Heinrich SCHMIDT (1749-1829).
Portrait d'homme au jabot.
Pastel signé en haut à droite SCHMIDT, peintre du Roi et daté 1813.
38,5 x 31 cm.
Présenté dans un cadre d'époque Restauration en bois et stuc doré à décor de palmettes.
(petits manques).