École XVIIIe.
Le Sacrifice d'Isaac.
Huile sur toile.
122 x 116 cm.
(petits accidents et manques, restaurations, toile cousue en deux parties).
Présenté dans un cadre d'époque mouluré, sculpté et doré à décor de coquilles et rinceaux feuillagés.
(petits accidents).