Important et ancien Ouchak (Asie mineure, Turquie)... Lot 30 bis
Résultat :
Estimation :
Important et ancien Ouchak (Asie mineure, Turquie) fin XIXème début XXème siècle.
Velours en laine sur fondations en laine.
Champ rose saumoné à décor de semis de fleurs (décor rappelant la Savonnerie française).
Quatre écoinçons ivoire à bulbes floraux.
Quelques oxydations naturelles.
368 x 233 cm