RÉGIMENTS DE LOUIS XIV. 13 Quittances in-8°, sur... Lot 43
Résultat :
Estimation :
RÉGIMENTS DE LOUIS XIV. 13 Quittances in-8°, sur vélin, signés d’Officiers commandant les Régiment de Louis XIV : Nicolas BONNAIRE Capitaine d’une Compagnie de Chevau-Légers eu Régiment de Cornay, pour faire des recrues + Pierre De BONNE Capitaine de Cavalerie, 1674 + Toussaint BRASSEUR, Capitaine des Guides de l’armée de la Meuse, 1695 + Louis BOUILLAC Capitaine réformé dans la Compagnie de Cury au Régiment de la Marine, 1670 + Hiérosme BOURBITOU, Capitaine de la Compagnie de Dragons de la Garnison de PHALSBOURG (Moselle), 1676. + Albert de BREDESAC, Major des Gardes du Corps du Roi, 1684 + Esprit BRETESCHE Commandant la Sarre, Hambourg 1689 + François BRICONNET Ecuyer, Gentilhomme servant du Roi, 1627 + Antoine de BROULLY D’HERLEVILLE, Chevalier, Lieutenant aux Gardes Françaises + Claude BRUNERY Capitaine d’une Compagnie au régiment d’Infanterie de Dampierre, 1662 + Jacques BURSARD LE SENS, Colonel d’un régiment de Dragons, 1677 + Bernard BUSCAILHON, Reçu pour 2 Charrettes de terre en Languedoc pour faire le fourneau de la Fonderie de canon, 1691 + Charles DE BUSSY Capitaine réformé à la suite de l’Escadron de Cavalerie de Coulanges, 1668.