INDRE-ET-LOIRE. Le 17 Avril 1625, en la Cour du... Lot 42
Résultat :
Estimation :
INDRE-ET-LOIRE. Le 17 Avril 1625, en la Cour du Roy, Guillaume MAYET marchand demeurant à TOURS, Pierre JACOPIN Orfèvre audit TOURS, comme père et tuteur, des enfants MAYET... vendent de 3 arpents et demi de terre en friche et 3 quartiers de vignes, le tout sis au lieu du Bois d’AZAY SUR CHER (Indre-et-Loire), aux Vénérables Chanoines de l’Église Saint Martin de TOURS. Cahier en parchemin de 13 pages (29 x 24 cm). Petit manque en marges.