Grande table de salon ou de réfectoire toscane, extra-longue, plateau rectangulaire à décor de bordures sculptées, sur trois pieds doubles à raccords supérieurs et inférieurs, dans des décors de volutes évidées, sculptés, patine brun foncé, 18e/19e siècle, 390 x 84 cm, 78 cm de haut.